Включите воображение
Поддержать

Включите воображение

Елена Сазонова


Для одних компаний кризис является испытанием на выживаемость, для других открывает новые, ранее недоступные возможности по совершенствованию коммуникаций. Причем сделать компанию телекоммуникационно продвинутой сегодня можно без умопомрачительных инвестиций.


Еще года два-три назад невозможно было представить, что первый глобальный кризис, который коснется Казахстана, откроет совершенно потрясающие возможности для отечественных компаний, особенно нуждающихся в идеальном телекоммуникационном сервисе.
И вот, представьте, это время настало! Дирекция корпоративных продаж (ДКП) АО «Казахтелеком» сосредоточилась на создании новых продуктов, основанных на услугах Интернет, которые, во-первых, открывают новые возможности для поддержки и развития бизнеса, во-вторых, позволяют оптимизировать затраты.
В ДКП АО «Казахтелеком» прекрасно понимают, что корпоративные клиенты ощутили на себе влияние глобального кризиса, а потому вынуждены проводить оптимизацию затрат. «Именно поэтому наш подход состоит в том, чтобы помочь предприятиям не только выжить в условиях кризиса, но и сделать их более успешными!», – именно так формулирует генеральный директор ДКП Кайрат Омаров миссию своей компании в кризисный период.
Итак, рассмотрим антикризисную линейку АО «Казахтелеком» под торговой маркой «Kazakhstan Online». Отметим, что она разнообразна по своему функционалу и доступна по ценам – для того, чтобы подключиться к любой услуге, даже не требуется покупать новое оборудование!


iD Phone. С развитием технологий традиционная телефонная связь перестает быть «стационарной» – она становится мобильной. Кроме того, она приобретает признаки совершенно нестандартного телекоммуникационного продукта. Услуга iD Phone – новая эпоха в области телекоммуникаций: это не просто телефония, и не IP-телефония, а нечто большее!
Услуга iD Phone обладает одновременно рядом неоспоримых достоинств. Во-первых, она позволяет в максимально короткие сроки «развернуть» или перенести по другому адресу виртуальную офисную станцию с сохранением нумерации, а также расширить спектр услуг без приобретения дополнительного оборудования. Во-вторых, услуга iD Phone дает клиентам такое преимущество, как высококачественная и надежная внутрикорпоративная связь. Теперь офисы филиалов или региональных представительств могут быть легко объединены в единую корпоративную сеть, а при необходимости, с помощью оператора, можно оперативно организовать удаленное рабочее место или виртуальный офис. Более того, iD Phone позволяет использовать внутри корпоративной сети сокращенную нумерацию даже в том случае, если офисы находятся за тысячу километров друг от друга!


TelePresence. Любой бизнес, имеющий собственные интересы не только в Казахстане, но и в других странах, теперь реально обладает возможностью оптимизировать затраты на командировочные расходы. Впрочем, от пользования услугой TelePresence компания может ощутить мультипликативный эффект: она позволяет сэкономить и финансовые средства, и время. Теперь руководители компании могут находиться в одном месте и решать самые сложные задачи «не выходя из студии».


TelePresence – это суперсовременная студия для проведения удаленных видеосовещаний в режиме реального времени. В настоящее время ДКП АО «Казахтелеком» имеет собственные студии в Алматы, Астане и Москве, что позволяет организовать видеоконференцию и в двух, и в трех городах одновременно. В видеоконференции могут принимать участие свыше 18 человек.
Уже в ближайшем будущем АО «Казахтелеком» планирует расширить географию видеоконференций, исходя из интересов своих клиентов.


MOVI. Раньше лучшим решением для одновременной связи с несколькими собеседниками была телефонная конференция, так называемое селекторное совещание. Теперь благодаря новым технологиям можно улучшить и качество звука, и… изображение.
Видеоконференц-связь MOVI представляет собой оптимальное решение для проведения видеоконференций с участием до 20 человек. Единственная необходимая техника – персональный компьютер с доступом к сети Интернет. Услуга MOVI ориентирована на пользователей, у которых есть необходимость оперативного принятия решений в режиме реального времени в разных регионах страны или даже в разных странах мира.


Сегодня практически каждый клиент АО «Казахтелеком», решивший воспользоваться новыми продуктами, получает эксклюзивный сервис, поскольку новые телекоммуникационные решения разнообразны и их возможности неограничены. При этом не нужно делать значительных инвестиций – тарифы доступны не только для крупных и средних состоявшихся компаний, но и для тех, кто еще только «обустраивает» свой бизнес.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.