Что вы подарите близким на Новый год?
Поддержать

Что вы подарите близким на Новый год?


-Так сложилось, что несмотря на обилие различных государственных, национальных, религиозных и прочих праздников, по настоящему народными стали только Новый год и 8 Марта. И если хозяйками весеннего праздника, конечно, являются женщины, то Новый год – это праздник для всех. В последние декабрьские дни все вокруг, даже воздух, пронизаны томительным и сладким ожиданием Праздника. Именно Праздника, с большой буквы, когда в сторону откладываются все дела, когда улицы и здания наряжаются в яркие и блестящие цвета, когда лица окружающих людей вдруг становятся доброжелательными и одухотворенными, словно изнутри их подсвечивает что-то трудно уловимое, но безумно приятное. Я давно понял, что это такое, от чего в эти морозные дни сердце начинает биться в восхитительном ритме. Это ощущение Праздника. Оно во мне еще с детства, когда Дед Мороз и Снегурочка были всегда разными, но непременно настоящими. Когда после сказочного представления в Доме культуры стоишь в фойе в очереди за подарком в какой-нибудь расписной теремок, из окошка которого румяная и приветливая девушка выдает тебе шуршащий кулечек-подарок. В нем всегда есть и «Красная Шапочка» и «Мишка», и, конечно, мандарины, запах от которых, сплетаясь с запахом хвои, создают неповторимую атмосферу Нового года. А потом, уже 31-го числа, веселое застолье с друзьями, нехитрые уловки родителей, позволяющие им извлечь детей из засады на Деда Мороза, и в этот краткий миг, за минуту до боя кремлевских курантов, наспех уложить под елку подарки. Из года в год эти процедуры традиционно повторяются, но никогда не наскучивают, они всегда свежи и чисты, как и наши надежды на наступающий год, который непременно будет более удачливым, легким и обязательно более счастливым, чем год прошедший. Вот это волнующее ощущение праздника я и хочу подарить своим близким, и в первую очередь своим детям. Я хочу, чтобы их глаза светились счастьем, когда мы будем вместе наряжать елку, чтобы они замирали от восторга при встрече с Дедом Морозом и верили в чудесные превращения, которые происходят в новогоднюю ночь. Я уверен, что такой подарок никогда не наскучит и не потускнеет. Он надолго останется в памяти моих детей, как лучшее воспоминание о Новом годе.



-Я подарю своим близким отличное настроение. В моей семье – хорошие традиции. Несмотря на то что дети взрослые – одному 22 года, другому – 30 и ростом они выше 180 сантиметров, сыновья и сейчас бегом бегут заглянуть под елку. Конечно, трудно удивить обеспеченных и самостоятельных людей. Но мы стараемся с женой. Конечно, подарки делаем не с целью улучшить материальное положение. А так, оказать знаки внимания — сувениры, личные вещи. Жена подбирает то, что необходимо. Я же стараюсь обрадовать сюрпризом. Поэтому всегда заранее планирую что купить. Супруге, как правило, косметику или ювелирные недорогие вещи. Самому мне больше всего хочется получить доброе отношение. Поскольку к материальным благам я равнодушен, да и близких не хочу напрягать. Я больше люблю дарить, чем получать. Своим коллегам из ассоциации я желаю в новом году хорошей выручки и поменьше общения с контрольно-надзорными органами.



— В моей семье выбором подарков родным и друзьям занимается моя супруга. В этом вопросе я ей абсолютно доверяю. Также будет и в этот раз с подарками на Новый год. Ну а для нее у меня уже есть две задумки, которые я бы не хотел раскрывать…



— Полезные знания и рекомендации с полезным техническим устройством (компьютер, телефон и т. д.).



— Я подарю дочке и жене голубое море и белый песок. Отправлю их зимой отдыхать к солнцу.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.