Инжиниринг домашнего климата от «ФантАЗИЯ»: гарантия качества
Поддержать

Инжиниринг домашнего климата от «ФантАЗИЯ»: гарантия качества


Об особенностях инженерно-технического обеспечения качества услуг по проектированию и монтажу инженерных сетей Группы компаний «ФантАЗИЯ» рассказывает директор ТОО «ФантАЗИЯ Инжиниринг» Юрий Строев.


 


— Юрий Валерьевич, в названии возглавляемого вами ТОО есть термин «инжиниринг». Что это такое?
— На сегодня под термином «инжиниринг» на современном бизнес-пространстве понимается широкий комплекс инженерно-консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства, обслуживанию сооружений, эксплуатации хозяйственных объектов и реализации продукции. Инжиниринг охватывает все этапы инновационного цикла работ. Но это общее, универсальное определение теоретического плана. Я, как инженер-практик, хорошо знаю, что практическая деятельность каждой организации, работающей в области инженерно-конструкторских и инженерно-технологических решений, всегда имеет свою, особую специфику инжиниринга.


 


— Скажите, пожалуйста, в чем заключается специфика инжиниринга Группы компаний «ФантАЗИЯ»?
— В первую очередь это хорошо налаженный, тщательно технологически и конструкторски просчитанный комплекс взаимодополняющих процедур, включающий в себя полный цикл работ по инженерным системам, которые обеспечивают качество инженерных сетей жилых, офисных и производственных помещений.


 


— Юрий Валерьевич, благоприятный климат дома и офиса во многом определяет качество жизни в нем. Скажите, пожалуйста, какие инженерные системы обеспечивают атмосферный комфорт современного помещения? И с какими инженерными системами работают ваши специалисты?
— Благоприятность микроклимата помещения обусловлена работой целого комплекса сложных инженерных сетей, обеспечивающих тепло, свет, свежесть воздуха и доступность изменения этих показателей в зависимости от сезона, погоды и личных желаний пользователей. К инженерным системам, создающим уют и комфорт в доме, традиционно относят системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации, электрические сети, контрольно-измерительные приборы, автоматику. Сбои в их работе могут превратить жизнь и работу даже в самом красивом по архитектурному дизайну помещении просто в ад. А хорошо и слаженно работающие системы инженерного жизнеобеспечения являются залогом уюта, комфорта и хорошего настроения практически в любом помещении. ТОО «ФантАЗИЯ Инжиниринг» осуществляет полный комплекс работ по всем названным выше инженерным внутриплощадочным сетям.


 


— Что значит «полный комплекс работ»? И имеет ли смысл заказчику заказывать весь комплекс? Не напоминает ли это практику «соцреализма» — продажу необходимого покупателю товара с ненужной ему «нагрузкой»?
— Ни в коем случае. Продажа товара с «нагрузкой», насколько я помню, – это когда вы хотите купить жене лайковые перчатки, а вам в «нагрузку» к ним дают ведерную вазу и пять слоников. Причем цена перчаток значительно меньше, чем стоимость чудо-вазы и слоников, которые вам и не нужны, но без них вы не получите перчатки. К счастью, эта грустная практика «комплексного» предложения товаров и услуг канула в Лету и не имеет никакого отношения к пониманию комплексности в инжиниринг-процессе. Комплекс работ в системе инженерного обеспечения помещений – это удобно, выгодно и эффективно. Любой застройщик, генподрядчик выполняет работы с помощью набора субподрядных организаций по проектированию, монтажу, наладке инженерных систем. И чем больше субподрядчиков, тем сложнее обеспечить взаимодействие между ними. В итоге – значительно выше вероятность снижения качества работ в целом. Что называется – у семи нянек дитя без глазу. «ФантАЗИЯ Инжиниринг» располагает собственным высококвалифицированным персоналом, современным оборудованием и всем необходимым потенциалом для того, чтобы нести полную ответственность за качество полного цикла инженерных работ, включающего в себя проектирование, поставку оборудования, монтаж, пусконаладочные работы и сдачу в эксплуатацию.


 


— Да, действительно, Юрий Валерьевич, вы убедили нас, что полный комплекс работ – это удобно: все в одном месте, спрос за качество – с одной инстанции, не надо искать на каждый вид работ субподрядчика. Но насколько это выгодно и эффективно?
— Комплексный подход обеспечивает и выгодность, и эффективность принятого заказчиком решения обратиться в «ФантАЗИЯ Инжиниринг». Выгодно потому, что мы предлагаем заказчику правильно спроектированные объекты, в которых большое внимание уделяется «экономике» — экономической оптимальности затрат при максимальном качестве. Заказчик получает высококвалифицированное инженерное решение уже на первоначальном этапе. Эффективность и качество сданных в эксплуатацию инженерных внутриплощадочных систем во многом зависят от грамотного инженерного решения на первоначальном этапе, профессионально верно разработанного проекта. В консультационном диалоге с заказчиком подбирается оборудование, далее осуществляется поставка и монтаж, пусконаладочные работы. Мы контролируем качество работ на всех этапах, что позволяет значительно повысить эффективность и качество конечного продукта. Особое внимание уделяется оптимальной ценовой политике, привлекательной своей лояльностью для наших клиентов. На сегодня требования потребителей к качеству инженерных систем жилых, офисных, производственных помещений очень высоки. Обеспечить соответствующее ожиданиям клиентов качество может только комплексный подход к инженерному обеспечению. Именно комплексный подход в организации современного инижиниринга жилых и офисных помещений определяет в итоге комфорт жизни и удобство работы в них.


 


— Какое количество казахстанцев в настоящее время с удовольствием вкушают плоды вашего труда в своих офисах и домах?
— Наша компания уже свыше 5 лет предоставляет казахстанскому потребителю услуги в сфере инжиниринга домашнего климата. В общей сложности за это время услуги по инжинирингу жилых и офисных помещений оказаны тысячам клиентов по всему Казахстану. Мы осуществили проектирование, монтаж, пуск и наладку инженерных сетей во всех объектах системы «Дастархан», во многих магазинах торговой сети «GROSS». Среди наших заказчиков – пивоваренная компания «Дербес», «Тенгизстрой», компания «АБДИ» и многие другие. Широкомасшатабные проекты осуществлены во многих регионах Казахстана.


 


— Что определяет в большей степени качество услуг по проектированию, монтажу, сдаче в эксплуатацию инженерных сетей Группы компаний «ФантАЗИЯ» — комплексный подход или высокая квалификация специалистов?
— Оба названных вами фактора являются определяющими и взаимосвязанными. Комплексный подход в организации полного цикла работ дает синергетический эффект только благодаря качеству профессионального потенциала. Но гарантией качества наших услуг в сфере инжиниринга домашнего климата является не только комплексный подход и квалификация наших специалистов. В первую очередь гарантия качества инжиниринга домашнего климата от Группы компаний «ФантАЗИЯ» — это наша деловая репутация, созданная за 10 лет успешной работы на климатическом рынке Казахстана. Инжиниринг от «ФантАЗИИ» — это качественно, выгодно и эффективно!




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.