БЦК: Классика жанра
Поддержать

БЦК: Классика жанра

Как сохранить деньги во время кризиса? Как их разместить так, чтобы потом не было мучительно больно за безвозвратно утраченные или упавшие в цене активы? Эти вопросы мучают сегодня как отдельных «физиков», так и целые предприятия. Эксперты советуют и тем и другим вкладывать свободные средства сразу в несколько разных инструментов. Классикой жанра при этом остаются депозиты в надежных банках. Например, в таком, как «Банк ЦентрКредит».


Недавняя сделка по приобретению трети акций БЦК крупнейшим корейским Kookmin Bank еще более укрепила положение ведущего казахстанского финансового института. Она не только даст БЦК новые возможности для фондирования, но и позволит расширить диапазон предлагаемых клиентам банковских продуктов за счет внедрения новых передовых технологий и повысить качество предоставляемых услуг.
Но уже сейчас «Банк ЦентрКредит» предоставляет бизнес-клиентам, пожалуй, самый большой на отечественном рынке перечень услуг для корпоративных клиентов. Например, только стандартных видов депозитов для юридических лиц мы насчитали не менее двенадцати.  Они отличаются друг от друга сроками вложения, ставкой вознаграждения, графиком выплаты вознаграждения и набором дополнительных опций.
Предлагаемые банком продукты разрабатываются на основе изучения желаний и предпочтений клиентов и нацелены на максимальное удобство и удовлетворение потребностей клиентов. Доверие клиентов к Банку ЦентрКредит основывается прежде всего на совмещении целей  клиентов и банка. 
Депозит «Срочный» — классический депозит, т.е. когда Вкладчик вносит деньги на хранение на определенный срок, и по истечении срока депозита Банк возвращает сумму вклада + начисленное вознаграждение. Он принимается на срок от 1 месяца и выше. Дополнительные взносы и частичные востребования по этому вкладу не предусмотрены. Выплата вознаграждения производится по окончании срока действия договора банковского вклада. «Срочный плюс» — аналогичный депозит, но выплата вознаграждения по желанию вкладчика может производиться ежемесячно.
Депозит «Накопительный плюс» счет ведет уже на годы, т.к. срок депозита от одного до трех лет. Выплата вознаграждения производится ежемесячно, а сумма начисленных процентов причисляется к основному вкладу. Основным преимуществом вклада является возможность Вкладчика докладывать и частично снимать деньги в любое время. Лишь бы на счету сохранялся минимальный неснижаемый остаток. Но главное – тут предусмотрен бесплатный выпуск корпоративной карточки VISA Business  с кредитным лимитом.
Название депозита «Долгосрочный» говорит само за себя. Его минимальный срок – 2 года. Получить вознаграждение можно один раз в полгода или по окончанию всего срока действия вклада. Если Вкладчик не снимает начисленное вознаграждение, то вознаграждение будет автоматически причислено к основной сумме вклада и на сумму причисленного вознаграждения также будет производиться начисление. Пополнять счет можно ежемесячно.
Депозит «Рантье» принимается на срок от 3 месяцев. Дополнительные взносы – приветствуются.  Вознаграждение ежемесячно причисляется к сумме вклада, на сумму причисленного вознаграждения производится начисление. При желании его каждый месяц можно снимать со счета.
Вышеперечисленные вклады «Банка Центр-Кредит» представляют продуктовую линейку срочных депозитов с разнообразными условиями хранения денег  (кстати, ставка вознаграждения по ним фиксируется на срок от 12 до 18 месяцев). Также БЦК позволяет максимально эффективно использовать временно свободные средства предприятия в самых разных условиях. Например, депозит «Краткосрочный» принимается на срок от 1 дня до 1 месяца по ставкам Казначейства, зависящим от меняющихся условий рынка.
Есть и такие нетривиальные продукты, как условные вклады : «Гарантийный вклад при найме иностранной рабочей силы», «Фонд недропользователя», «Для целей налогообложения нерезидента». Что это такое? Это депозиты, которые вкладчики обязаны заключить в соответствии с требованиями законодательства РК в любом банке. В первом случае речь идет о гарантийном взносе предприятия за привлекаемых на работу на территории РК иностранных специалистов. Во втором – о формировании предприятиями добывающей отрасли ликвидационного фонда в целях устранения последствий операций по недропользованию. Третий вклад  является обеспечением обязательств Налогового агента по удержанию с нерезидента подоходного налога у источника выплаты и перечислению его в государственный бюджет РК. 
В рамках статьи сложно рассказать обо всех возможностях, которые предоставляет корпоративным вкладчикам «Банк ЦентрКредит».  По желанию клиентов банк даже может конструировать депозиты с индивидуальными условиями. Обо всех условиях вкладов без труда можно узнать в самом банке. Важнее всего то, что какой бы продукт ни был выбран в итоге клиентом, этот выбор сделан в пользу одного из самых надежных, современных и перспективных банков страны – «Банка ЦентрКредит»!




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.