Платежные карточки становятся
Поддержать

Платежные карточки становятся

Зарина Пахирдинова


Не секрет, что безналичный расчет и платежные карточки постепенно становяться незаменимыми инструментами нашей финансовой деятельности. И если несколько лет назад платежные карточки были  не так распространены, то сегодня это настоящий массовый продукт, пользующийся огромной популярностью благодаря  удобству, простоте и безопасности пользования. А для деловых и экономически активных  людей преимущества этих систем просто не перечесть. Представить современного бизнесмена без карточки уже невозможно. Наверное стоит сказать спасибо банковской системе, которая старательно делает решение финансовых вопросов эффективнее, а трату без того недостающего времени экономичнее.
Над разработкой новых продуктов и услуг, предоставляемых через платежные карточки, работают практически все банки. Еще несколько хороших новостей появилось у АТФБанка. Благодаря тому, что он стал полноправным членом крупнейшей международной финансовой организации UniCredit Group, возможности держателей его платежных карточек значительно расширились.
С марта этого года все держатели платежных карточек
АТФБанка могут снимать наличные в 18 странах мира бесплатно! Эти привилегии распространяются на все банкоматы банков, входящих в UniCredit Group, а именно:  в Австрии, Болгарии, Боснии, Венгрии, Германии, Италии, Казахстане, Польше, Румынии, России, Сербии, Словении, Словакии, Турции, Украине, Хорватии, Чехии, Кыргызстане — всего более 15 000 банкоматов.
Помимо  международных привилегий и предоставления своим клиентам ресурсных возможностей UniCredit Group АТФБанк занимается расширением своей продуктовой линейки с использованием финансового потенциала и современных технологий. Так, у обладателей новой револьверной карточки VISA Classic появляется возможность кредитования с льготным периодом уплаты процентов. Клиент может взять от 500 до 10000 долларов США, с максимальным сроком кредитования 2 года. Главное преимущество при этом заключается в том, что до 50 дней с даты снятия суммы проценты не начисляются. То есть фактически вам дается беспроцентный кредит почти на два месяца. Ежемесячная минимальная сумма погашения составляет при этом 8%, а вознаграждение за кредит начисляется  только на непогашенную сумму.
Самыми распространенными и доступными карточками являются VISA Electron и Maestro, позволяющие получать наличные деньги в сети банкоматов, а также оплачивать покупки и услуги в торговых точках, оснащенных электронными терминалами.
Также АТФБанк предлагает своим клиентам эксклюзивные услуги, предоставляющие широкий спектр льгот и привилегий. Держатели платежных карточек VISA Gold или MasterCard Gold  помимо высокого уровня обслуживания получают бесплатное предоставление страховки международного уровня от страховой компании «ЭйАйДжи Казахстан», компании являющейся членом American International Group, а также дисконтная карточка IAPA и множество других услуг.
С виртуальной карточкой VISA Virtuon можно проводить безопасные платежи через Интернет. Применяется только для оплаты товаров и услуг через Интернет в электронных магазинах по всему миру, а также услуг провайдеров Интернета, туристических фирм, отелей.
Держатели карточки более высокого класса VISA Platinum с кредитным лимитом от 10 000 долларов США могут также воспользоваться дополнительными услугами и получить массу преимуществ, а именно: большой спектр медицинских услуг, консультации юриста, услуги  переводчика, экстренную выдачу наличных и многое другое.
В АТФБанке также ясно осознают, что внедрение современных технических решений, позволяющих клиентам более эффективно управлять собственными активами, имеет сейчас большое значение. Уже появилась услуга предоставления информации о состоянии карточного счета с помощью SMS-сообщений, также имеется возможность переводить деньги с карточки на карточку в любое время суток как на территории Казахстана, так и за рубежом.
Осознавая большую значимость банковских услуг для бизнесменов, АТФБанк предоставляет возможность обладателям карточек MasterCard или VISA осуществлять таможенные платежи непосредственно при прохождении таможенного контроля. Наличие данного сервиса позволяет любому юридическому или физическому лицу прямо на месте оплатить услуги по  оформлению грузовой таможенной декларации, таможенную (экспортно-импортную) пошлину, НДС и пр. Платеж совершается на таможенном посту посредством POS-терминалов, которые уже установлены на многих таможенных постах республики. Появляется возможность производить оперативную доплату недостающей суммы без прерывания процесса таможенного оформления, а чек, выданный терминалом, является подтверждением платежа и позволяет сразу приступить к оформлению таможенного груза.
То есть в число своих приоритетных задач на сегодняшний день АТФБанк ставит активное расширение спектра собственных услуг, и, конечно же, постоянное совершенствование качества работы. Обладателям современного и перспективного банковского продукта – платежной карточки, предлагаются действенные и выгодные механизмы управления собственными средствами, а также предоставляются возможности для эффективного ведения бизнеса и  отдыха по самым высоким стандартам.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.