Карта любит короля
Поддержать

Карта любит короля

Сабина Камирдин


Сфера услуг довольно разнообразна, а клиенты все более капризны и избалованы массой свалившихся на них привилегий. Сегодня Казахстан находится на этапе становления общества потребления, общества, где люди все реже готовы довольствоваться малым, где запросы к ассортименту, качеству и сервису необходимых товаров и услуг неуклонно растут. Сейчас клиент молча взирает на мощную конкуренцию компаний занятых в сфере предоставления услуг и выбирает тех, кто наиболее полно и качественно отвечает их требованиям.


Нельзя оспорить тот факт, что уровень жизни казахстанцев заметно возрос за последние несколько лет и, не смотря на пресловутый кризис, о котором сейчас не говорят разве что ленивые, число граждан, чей достаток оценивается выше среднего, намного увеличился. Простым примером возросшего благосостояния  служит кошелек любого гражданина Казахстана, где все больше неудобную «наличку» заменяют практичные платежные  карточки, ставшие незаменимым атрибутом каждого делового человека. Если взглянуть на Казахстан со стороны и сравнить хотя бы активность банковский операций, проводимых юридическими и физическими лицами, то  число транзакций проводимых через банковские системы и непосредственно с использованием платежных карточек неуклонно увеличивается.
На сегодняшний день карточки представленные на рынке делятся на две основные группы: стандарт и VIP. Если первые чаще всего используются по прямому назначению, то есть для совершения самых простейших банковский операций, перечисления заработной платы, сохранения и снятие наличных, оплата покупок и различных услуг, то карточки класса VIP кроме всех этих функций выполняют еще и роль проводника в мир дополнительных эксклюзивных привилегий.
Рассмотрим несколько видов карточек класса VIP на примере карточных продуктов АТФБанка, любезно предоставившего нам необходимую информацию.
Итак, в системе АТФБанка каждая карточка отличается набором дополнительных опциональных услуг, так или иначе подчеркивающих значимость своего владельца. В принципе, как уже давно сложилось в мировом сообществе, сейчас о клиенте говорят именно платежные карты. Classic, Gold, Platinum – все они подчеркивают и обозначают статус и имидж своего держателя.
Кстати, в декабре текущего года Банк презентует новую карточку  VISA Infinite. Помимо массы уже привычных сервисов карточка предоставляет полное страхование многократных поездок до $2 млн.,  специальные предложения от торговых точек, продленную гарантию, доступ к эксклюзивным сайтам, VIP-залам ожидания в аэропортах 80 стран, несколько видов страхования и пр.
VISA Platinum – еще одна новинка, созданная специально для того, чтобы идеально соответствовать образу жизни top-персон. Она признается и ценится во всем мире.  Владельцам данной карточки доступен комплекс дополнительных привилегии и услуг в виде экстренной медицинской и юридической помощи, квалифицированной поддержки в случае потери или кражи карточки, предоставление страховки международного уровня, а также кредитный лимит от $10 000 (или эквивалента этой суммы в местной валюте).  Держателям карт также станут доступны экзотические туры, роскошные  отели, лимузины, рестораны и мн.др. 
Доверие многих завоевали VISA Gold и MasterCard Gold — платежные карточки для успешных людей. Владельцам данных карточек гарантируется высочайшее качество обслуживания, бесплатное предоставление страховки международного уровня от страховой компании «ЭйАйДжи Казахстан», Компании являющейся членом American International Group, дисконтная карточка IAPA и множество дополнительных услуг, например, скидка до 50% в отелях по всему миру, до 30% в компаниях по прокату автомобилей и мн.др.
Кроме дополнительных услуг для приятного и комфортного отдыха и путешествий карточки предоставляют спектр сервисов для эффективного ведения бизнеса. VISA Business и MasterCard Business карточки для сотрудников юридических лиц. Они предназначены для оплаты текущих расходов организации, которые отражаются на карточке. Весьма удобный способ осуществления и контроля командировочных и представительских расходов сотрудников компаний. С помощью любой платежной карточки VISA АТФБанка можно совершить различные платежи в таможенных пунктах Республики Казахстан. Специальные POS-терминалы уже  установлены на нескольких таможенных постах, а работа над полным охватом всех пунктов активно ведется.
Филиальная розничная сеть и сеть банкоматов АТФБанка разрастается по всему Казахстану, но конечно, главным преимуществом всей серии платежных карточек от АТФБанка является их принадлежность к международной банковской сети UniCredit Group. То есть владельцы данных карт автоматически становятся клиентами любого банка, входящего в состав данной финансовой группы, а это 15 000 банкоматах в 18 странах мира. Для людей, чей образ жизни неизбежно связан с зарубежными поездками и ведением дел за границей, это прекрасный способ экономии времени и денег.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.