Каддафи отверг предложение о перемирии
Поддержать

Каддафи отверг предложение о перемирии

Муамар Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами, передает Agence France-Presse.

«Они просят нас покинуть наши же города… Если это не безумие, я даже не знаю, как это назвать. Мы не покинем наши города», — цитирует агентство представителя правительства Ливии Муссу Ибрагима. По его словам, повстанцы не предлагают мир, а выдвигают невыполнимые требования. М.Ибрагим также отметил, сто правительственные войска не собираются выходить из населенных пунктов, которые находятся под их контролем. Он назвал предложение повстанцев уловкой, хотя указал, что правительство всегда готово к переговорам.

Ранее, 1 апреля, глава созданного повстанцами Национального совета Ливии (НСЛ) Абдель Джалиль в пятницу заявил, что заключит временное перемирие при условии, что правительственные войска покинут города на западе страны.

Как сообщалось ранее, официальный Триполи уже несколько раз объявлял об одностороннем перемирии, однако всякий раз боевые действия после этого возобновлялись. Напомним, немедленное прекращение огня является одним из упомянутых в резолюциях ООН требований к враждующим сторонам.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.