Назарбаев назвал свою победу сенсацией
Поддержать

Назарбаев назвал свою победу сенсацией

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал свою победу на выборах сенсацией, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Больше 90% «за» кандидата, то есть меня — это сенсация для западных государств», — сказал Н.назарбаев, выступая 4 апреля на форуме «Вперед, вместе с лидером!» в Астане.

По мнению действующего президента, прошедшие выборы показали, что «если обычно выборы президента разделяют страну на разные партийные блоки — мы объединились, если в мире идет кровопролитие, межнациональная рознь — мы едины, все национальности, народности, все религии Казахстана, где-то сокращают рабочие места, останавливают заводы — мы строим заводы, даем новые рабочие места, где-то сегодня сокращают пенсии, а мы увеличиваем».

«Мандат, который дал нам вчера народ, мы будем с вами использовать для дальнейшей совместной работы», — подчеркнул Н.Назарбаев, добавив, что все его силы, опыт, мысли «будут посвящены служению казахстанскому народу — так всегда было и будет всегда».

«В год нашего 20-летия казахстанцы показали всему миру еще раз, что мы растущее молодое государство, уважаемый член мирового сообщества. Мы открыты всему миру, что мы демократический Казахстан», — заключил он.

Как известно, 3 апреля в Казахстане прошли внеочередные выборы президента страны. По данным Центрального избирательного комитета РК, явка избирателей составила 89,9%. На должность президента Казахстана претендуют 4 кандидата: действующий президент РК Нурсултан Назарбаев, секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, лидер экологического союза «Табигат» Мэлс Елеусизов и депутат сената парламента РК Гани Касымов. По предварительным данным ЦИКа Нурсултан Назарбаев набрал на выборах 95,5% голосов, Гани Касымов — 1,9%, Жамбыл Ахметбеков — 1,4%, Мэлс Елеусизов — 1,2%.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.