Экс-министра Индии заподозрили в сговоре
Поддержать

Экс-министра Индии заподозрили в сговоре

Бывшего министра связи Индии заподозрили в сговоре с сотовыми операторами, сообщает The Financial Times. Как пишет газета, индийские власти 2 апреля возбудили дело в отношении бывшего министра связи и информационных технологий Индии Андимутху Раджи.

Экс-министра подозревают в сговоре с участниками коммуникационного рынка и распределении в 2008 году 2G-лицензий между операторами по заниженным ценам. Как отмечает издание, по данным Центрального бюро расследований страны, из-за этого бюджет недополучил около $40 млрд.

По данным газеты, информация о заниженных ценах всплыла в конце 2010 года. Оказавшись в центре коррупционного скандала, Раджа покинул свой пост. Экс-министра, который отрицает все обвинения, арестовали в феврале 2011 года, отмечает издание.

Кроме того, уголовное дело было возбуждено против восьми лиц, включая личного пресс-секретаря А.Раджи. Обвинения также были выдвинуты против нескольких индийских коммуникационных операторов — Reliance Telecom, Swan Telecom и Unitech Wireless. Ожидается, что первые заседания по этому делу начнутся 13 апреля.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.