Американских демократов возглавит женщина
Поддержать

Американских демократов возглавит женщина

Президент США Барак Обама выдвинул на пост председателя Демократического национального комитета США кандидатуру Дебби Вассерман-Шульц, передает Associated Press.

Как отмечает агентство, ожидается, что члены национального комитета одобрят выбор Обамы. Тогда впервые в истории Демократической партии США ее руководителем будет избрана женщина. Между тем в 1970-х и 1990-х годах женщины дважды занимали пост главы национального комитета, однако тогда на эту должность они были назначены, а не избраны. На посту председателя Демократического национального комитета Вассерман-Шульц сменит бывшего губернатора Вирджинии Тима Кейна, возглавлявшего партию с 2009 года. Ранее Кейн заявил, что намерен бороться за место сенатора от Вирджинии.

Вассерман-Шульц с 2005 года является членом Палаты представителей Конгресса США от штата Флорида. На раннем этапе президентской кампании 2008 года Вассерман-Шульц поддерживала Хиллари Клинтон, но затем стала активной сторонницей Барака Обамы. Примечательно, что поддержку Обаме конгрессмен продолжала оказывать и после того, как он занял пост президента.

Дебби Вассерман-Шульц 44года, у нее трое детей. По мнению аналитиков, Дебби Вассерман-Шульц предстоит сыграть ключевую роль в новой президентской кампании Барака Обамы. Как известно, 4 апреля 44-й президент Америки объявил о своем намерении баллотироваться на второй срок. Следующие выборы президента пройдут в США в ноябре 2012 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.