Google потратит $900 млн на скупку патентов
Поддержать

Google потратит $900 млн на скупку патентов

Корпорация Google подала заявку на приобретение патентов, принадлежащих компании Nortel. Соответствующее сообщение размещено на официальном блоге интернет-компании.

Как отмечается в сообщении, Google планирует купить патенты Nortel, чтобы увеличить собственное патентное портфолио. Прежде всего это позволит компании увереннее чувствовать себя в судебных разбирательствах. Если же патенты Nortel достанутся именно Google, последняя сможет приходить ко внесудебным соглашениям по делам о нарушении патентов с помощью кросс-лицензирования.

Как указывается в распространенном пресс-релизе компании Nortel, Google подал заявку на покупку в общей сложности 6000 патентов и заявок на патенты. За эти патенты интернет-компания готова заплатить $900 млн.

Nortel также сообщила о намерении провести аукцион по продаже этих доменов. В нем смогут принять участие и другие компании, однако для этого им нужно будет перебить ставку, сделанную Google. Аукцион назначен на июнь 2011 года. Между тем свое разрешение на проведение аукциона должны дать американский и канадский суды, т.к. в настоящий момент Nortel проходит процедуру банкротства.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.