Более 200 млн евро готовы инвестировать в Казахстан ж/д компании ФРГ
Поддержать

Более 200 млн евро готовы инвестировать в Казахстан ж/д компании ФРГ

Железнодорожные компании ФРГ намерены инвестировать в Казахстан более 200 миллионов евро. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК.

«По прогнозам Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК, в результате визита в Казахстан делегации из ФРГ в составе 28 железнодорожных компаний сумма немецких инвестиций может составить более 200 миллионов евро», — указывается в распространенном сообщении пресс-службы.

«Вопрос привлечения инвестиций из Германии в железнодорожную отрасль прорабатывается агентством с прошлого года при активной поддержке министерства экономики и технологий ФРГ и немецкого Союза железнодорожной индустрии. Успех этого сотрудничества позволит существенно снизить уровень импортозависимости в отечественной ж/д сфере», — отметил региональный директор по Европе «KAZNEX INVEST» Мархаббат Балгабай, слова которого приведены в пресс-срелизе. Как слдеует из сообщения, железнодорожные компании ФРГ выразили намерение инвестировать в производство контактных температурных сенсоров (компания EPHY-MESS GmbH), в модернизацию железнодорожной инфраструктуры (THALES Rail signaling Solutions GmbH). Компании GHH Radsatz International Holding GmbH и Bochumer Verein GmbH совместно с казахстанским предприятием GabdinPipe заинтересованы в реализации совместного производства железнодорожных колес и сборки колесных пар для нужд «КТЖ».

«KAZNEX INVEST» является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта, а также специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. «KAZNEX INVEST» финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.