На Кубе ограничат срок пребывания президента у власти
Поддержать

На Кубе ограничат срок пребывания президента у власти

Лидер Кубы Рауль Кастро предложил ограничить срок пребывания высших должностных лиц у власти, передает Agence FrancePresse. Такое заявление Кастро сделал на первом за 14 лет съезде Коммунистической партии Кубы 16 апреля.

«Мы пришли к решению, что в наших интересах ограничить пребывание высших должностных лиц у власти до двух последовательных сроков длиной в пять лет», — сказал 79-летний Р.Кастро делегатам VI съезда компартии.

Он также отметил, что этот шаг «возможен и необходим в нынешней ситуации». При этом кубинский лидер посетовал на то, что в данное время не видит никого, кто мог бы возглавить партию и, следовательно, страну. Пока неясно, имел ли он в виду ограничение собственного пребывания у власти, сообщает агентство.

Напомним, что брат Рауля Кастро Фидель Кастро находился во главе Кубы почти 50 лет. Лидер кубинской революции отошел от дел в 2006 году из-за болезни и назначил временным исполняющим обязанности председателя Государственного совета своего брата. В 2008 году Фидель Кастро окончательно отказался от этого поста.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.