Россияне не верят банкам
Поддержать

Россияне не верят банкам

Российским банкам отказали в доверии, сообщает Газета.Ru со ссылкой на на исследовательскую компанию Accenture. По результатам ее исследования «Российский банковский сектор 2015: победа в битве за клиентов», ближайшие четыре года будут тяжелыми для банковской системы РФ.

Как показали итоги исследования, 80% респондентов уверены в снижении доверия клиентов к российской банковской системе в ближайшие четыре года. 71% респондентов хотят увидеть «инновационные продукты и услуги», 66% желают «чтобы банковская система была упрощена и стала более удобной». 57% хотят увеличения оперативности при совершении банковских операций. 90% опрошенных считают, что в ближайшие четыре года российские банки ждет сокращение прибыли.

По мнению авторов исследования, банковский сектор «будет претерпевать значительные изменения в худшую сторону, обусловленные сменой модели потребительского поведения и ростом конкуренции».

Как следует из опроса, сейчас жители России в среднем пользуются услугами трех банков. При этом вклады россияне открывают в одном, зарплату получают на карточку другого, а счета оплачивают в третьем.

Опрос проводился с ноября по март 2010 года в городах с населением более 500 тысяч человек как часть программы исследования мировой банковской системы. Было опрошено 1600 клиентов российских банков и более 30 руководителей крупнейших государственных и частных кредитных организаций.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.