Экс-президент Египта оказался самым бедным в семье
Поддержать

Экс-президент Египта оказался самым бедным в семье

Хосни Мубарак

Экс-президент Египта Хосни Мубарак оказался самым бедным в семье. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на финансовые структуры Египта.

Как отмечает агентство, у семьи Хосни Мубарака имеются большие богатства внутри страны. При этом сам экс-президент является самым бедным членом своей семьи. Самым богатым в семье оказался старший сын Мубарака — Алаа Мубарак. Немного беднее Алаа младший сынГамаль Мубарак.

По данным египетских финструктур, у 82-летнего бывшего лидера, двух его сыновей и жены есть несколько объектов имущества в Египте, включая роскошные апартаменты, дворцы, а также участки земли, в том числе дорогих сельскохозяйственных угодий. Семья экс-президента также имеет несколько банковских счетов в местной и иностранной валютах. Между тем точные цифры счетов не указываются.

Напомним, Хосни Мубарак покинул пост президента 11 февраля, подчинившись требованиям демонстрантов, которые в течение нескольких недель добивались отставки главы государства. 13 апреля генпрокуратура Египта задержала Мубарака и двух его сыновей Алаа и Гамаля на 15 суток. Экс-президента Египта подозревают в причастности к расстрелу участников массовых протестов, растрате бюджетных средств и злоупотреблении властными полномочиями в корыстных интересах. Сам Мубарак утверждает, что стал «жертвой клеветнической кампании» и отрицает все обвинения в коррупции, незаконном обогащении и причастности к жестоким подавлениям выступлений оппозиции. Он уверяет, что не имеет капитала или недвижимости за границей. Правоохранительные органы страны также задержали сыновей Алаа и Гамаля.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.