Японская оппозиция побеждает на выборах
Поддержать

Японская оппозиция побеждает на выборах

Лидер ЛДП - Таро Асо

На выборах в Японии побеждает оппозиция, передает Kyodo. Как сообщает японское агентство, представители избирательной комиссии страны, правящая Демократичесая партия набирает меньше голосов на выборах в местные органы самоуправления.

Большим доверием пользуются кандидаты в мэры от Либерально-демократической партии. По предварительным данным, они побеждают в 5 округах из 10, представители демократов — только в трех округах. Как отмечает агентство, опросы общественного мнения показывают, что японцы недовольны действиями правительства по восстановлению страны после землетрясения и цунами.

Напомним, 11 марта в Японии произошло землетрясение, вызвавшее сильное цунами, которое смыло целые поселки и города. Около 14000 человек стали жертвами, десятки тысяч граждан Японии лишились своих домов. Крупнейшие автоконцерны страны приостановили работу на большинстве своих заводов более чем на месяц. В целом, в Японии полностью разрушено более 61000 зданий, более 200000 строений повреждено. Землетрясение вывело из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1», что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации с электростанции. В настоящий момент из 20-километровой зоны вокруг АЭС эвакуированы все жители, обратный въезд в города и деревни, расположенные в окрестностях станции, для них запрещен.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.