Европарламент высмеял президентские амбиции Шварценеггера
Поддержать

Европарламент высмеял президентские амбиции Шварценеггера

Представители Европарламента негативно отнеслись к сообщениям о том, что киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер может претендовать на пост президента Евросоюза. Об этом сообщает Agence FrancePresse.

Как отмечает агентство, по словам бывшего бельгийского премьера и лидера европарламентариев-либералов Ги Верхофстадта, он очень сильно смеялся, когда узнал о том, что Шварценеггер может побороться за президентский пост. Такие слухи свидетельствуют о том, что американцы совсем не знают, как обстоят дела в Европе, отметил Верхофстадт.

В свою очередь австрийский европарламентарий от социал-демократов Йорг Ляйхфрид назвал президентские амбиции бывшего калифорнийского губернатора оскорбительными. «Все, уже не первое апреля», — сказал Й.Ляйхфрид.

Ранее международные СМИ сообщали, что попробоваться на роль председателя Европейского совета Шварценеггеру предложили его советники. По мнению одного из них, Терри Тамминена, французы не захотят на этот пост немца, а немцы — итальянца. Шварценеггер же, урожденный австриец, мог бы стать фигурой, которая устроит всех.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.