Решение по KazSat-3 будет принято до июля 2011 год
Поддержать

Решение по KazSat-3 будет принято до июля 2011 год

Решение по тендеру на спутник Казсат-3 будет принято в первом полугодии 2011 года. Об этом сообщил глава Казкосмоса Талгат Мусабаев 22 апреля в ходе он-лайн конференции на портале BNews.kz.

По его слвоам, «по тендерам, которые были объявлены на создание спутника «Казсат-3», ни одна из компаний не удовлетворила тем требованиям, которые были нашей стороной (выставлены)». «Первый конкурс: вообще никто не подошел, а ко второму конкурсу была допущена единственная компания из России — информационные спутниковые системы «академика Решетнева»», — сказал глава Казкосмоса в ходе он-лайн конференции.

«На самом деле они удовлетворяли всем конкурсным требованиям, но мы еще не приняли окончательного решения. Этот вопрос в стадии глубочайшего изучения, проводятся работы по изучению возможности западных фирм мирового уровня наряду с ИСС Решетнева», — пояснил он.

«Решение по тендеру будет принято в первом полугодии этого года», — подчеркнул Т.Мусабаев.

Напомним, в конкурсе на создание казахстанского спутника связи KazSat-3 участвовали две компании: китайская промышленная корпорация «Великая стена» (China Great Wall Industry Corporation) и российское ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.