Рост коррупции в Минтранскоме Казахстана констатирует мажилисмен
Поддержать

Рост коррупции в Минтранскоме Казахстана констатирует мажилисмен

Рост коррупционных преступлений в министерстве транспорта и коммуникации констатирует депутат Мажилиса Парламента Казахстана Сат Токпакбаев. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Отмечается значительный рост коррупции. По данным правовой статистики, сотрудниками минстерства в 2010 году совершено 21 коррупционное преступление, а в 2009 году их было всего 12, рост составил более 40%, среди 39 государственных органов республики министерство транспорта и коммуникации занимает восьмое место по количеству коррупционных преступлений», — сказал С.Токпакбаев в ходе 19 заседания республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан» 22 аперля в Астане.

По его данным, «практически все коррупционные преступления совершены работниками комитета транспортного контроля». «В 2010 году -19, или 90%, а за два месяца 2011 года уже выялено 11 фактов, опять все совершены сотрудниками комитета транспортного контроля», — подчеркнул мажилисмен.

«Приведенные факты показывают, что в комитете транспортного контроля сложилась нездоровая обстановка, отсутствие спроса с руководителей за коррупционные действия подчиненных прямо противоречит поставленным главой государства установкам об ответственности руководителя за действия подчиненных», — считает депутат Мажилиса.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.