В Казахстане ратифицировали Конвенцию о конфискации доходов от преступной деятельности
Поддержать

В Казахстане ратифицировали Конвенцию о конфискации доходов от преступной деятельности

Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Напомним, Конвенция об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности подписана 8 ноября 1990 года в Страсбурге. В настоящее время к Конвенции присоединились более 48 государств.
Присоединение Казахстана к документу позволит правоохранительным органам осуществлять сотрудничество с компетентными органами государств-участников в сфере выявления, изъятия и конфискации доходов от преступной деятельности, что создаст дополнительные возможности для установления контроля за подозрительными сделками и платежами, обеспечит прозрачность финансовых потоков, повысит эффективность борьбы с коррупцией и экономически преступлениями, а также сократит уровень теневой экономики.

Как информирует пресс-служба, Президент также подписал закон Республики Казахстан «О ратификации Договора о патентном праве».

Кроме того, Глава государства подписал закон «О ратификации Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.