Статагентство РК отмечает рост деловой активности предприятий
Поддержать

Статагентство РК отмечает рост деловой активности предприятий

В апреле 2011 года деловая активность опрошенных предприятий увеличилась. Соответствующая информация опубликована на сайте Агентства РК по статистике.

«Руководители промышленных предприятий отметили в апреле 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличение спроса на готовую продукцию и незначительное снижение объемов производства, что обусловило увеличение их деловой активности», — следует из информации.

При этом индекс предпринимательской уверенности, характеризующий изменение деловой активности, увеличился на 1 процентный пункт и составил (+15)%, отмечается в сообщении.

«По оценке руководителей промышленных предприятий в ближайшей перспективе до июля 2011г. ожидается рост деловой активности», — подчеркивается в информации статагентства.

Между тем, снижение потребительского спроса в апреле 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем, по оценкам руководителей предприятий торговли, отразилось на изменении их деловой активности. «Индекс предпринимательской уверенностиуменьшился на 7 процентных пунктов и составил (+5)%», — констатирует статагентство.

При этом, по прогнозным оценкам руководителей предприятий торговли до июля 2011 года существенных изменений в отношении деловой активности не ожидается.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.