Проверки бизнеса должны проводиться строго по закону – президент
Поддержать

Проверки бизнеса должны проводиться строго по закону – президент

Необходимо создать новый подъем развития малого и среднего бизнеса. Об этом президент РК Нурсултан Назарбаев заявил на совещании с активом Алматы 12 мая 2001 года, сообщает пресс-служба президента.

«На сегодняшний день Алматы является одним из ведущих регионов республики по развитию малого и среднего бизнеса», — следует из сообщения пресс-службы.

По словам Н.Назарбаева, для малого и среднего бизнеса должны быть созданы реальные условия. «Задача акимата – всецело развивать бизнес и убирать препоны его развитию. Необходимо создать новый подъем развития малого и среднего бизнеса, и Алматы является хорошим полигоном для этого», — цитирует пресс-служба главу государства.

По данным Комитета правовой статистики, за прошедший год по г. Алматы выявлено 430 незаконных проверок. В связи с отменой моратория на проверки все проверяющие органы резко активизировались, отметил президент

«Бизнес нужно защищать, проверки должны проводиться строго по закону», — подчеркнул Н.Назарбаев.

При этом, одним из важнейших полюсов роста региональной экономики, по мнению президента, должна стать формирующаяся Индустриальная зона Алатауского района. «Здесь предполагается разместить 110 промышленных и коммунальных предприятий», — сообщил он.

«На днях мной подписан Указ о расширении границ города Алматы в целях его дальнейшего развития. В этой связи, акимату необходимо оперативно разработать и представить развёрнутый план использования присоединённых территорий», — заключил Н.Назарбаев.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.