Главу МВФ перевели в тюрьму на острове
Поддержать

Главу МВФ перевели в тюрьму на острове

Руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана перевели в нью-йоркскую тюрьму Райкерс-Айленд, передает BBC News . Как сообщает вещательная корпорация, глава МВФ будет дожидаться там суда.

Как отмечает корпорация, из соображений безопасности Стросс-Кан будет содержаться в одиночной камере.

Напомним, главу МВФ обвиняют в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Обвинения против Стросс-Кана выдвинуты на основании показаний 32-летней горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel. По словам горничной, 14 мая, когда она пришла убираться в номер главы МВФ, он пытался принудить ее к оральному сексу.

Между тем сам Д.Стросс-Кан отрицает свою вину. Ранее его адвокаты заявили о том, что у их подзащитного есть алиби. По их словам, глава МВФ покинул гостиницу около полудня в субботу, 14 мая, тогда как пострадавшая утверждает, что он набросился на нее около часу дня.

Адвокаты Стросс-Кана предлагали освободить их подчиненного под залог в 1 миллион долларов и взять с него обязательство не покидать Нью-Йорка, однако суд отклонил их ходатайство. Как отмечет корпорация, если вина Стросс-Кана будет доказана, ему может грозить до 25 лет лишения свободы.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.