Адвокаты семьи застреленного в США казахстанца собирают улики
Поддержать

Адвокаты семьи застреленного в США казахстанца собирают улики

Кирилл Денякин

Адвокаты семьи казахстанца Кирилла Денякина, погибшего в Портсмуте (США, штат Вирджиния), начали сбор улик. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Ильяс Омаров 16 мая в Астане, передает КАзТАГ.

«В настоящее время адвокаты начали работать над делом, в частности, они занимаются сбором улик, просмотром записей наружного наблюдения возле дома, где Денякин проходил не задолго до происшествия», — сказал И.Омаров на брифинге.

По его словам, адвокаты также планируют встретиться с судмедэкспертами, которые проводили аутопсию, и с экспертами по тренингу полицейских на предмет возможного превышения необходимых мер реагирования. Они уже побеседовали с друзьями К. Денякина о его состоянии в последние часы жизни.

Напомним, К. Денякин был застрелен в Портсмуте (США) полицейским, принявшим его за грабителя. К.Денякин работал поваром в отеле «Ренессанс» Портсмута в течение 2-х лет.

5 мая тело погибшего доставлено в Казахстан. МИД Казахстана направил ноту в США с требованием провести тщательное расследование.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.