AltynGroup Kazakhstan получило разрешение на покупку 100% активов компании KazakhGold
Поддержать

AltynGroup Kazakhstan получило разрешение на покупку 100% активов компании KazakhGold

AltynGroup Kazakhstan получило разрешение от Компетентного органа Правительства РК на покупку 100% активов компании KazakhGold. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«AltynGroup Kazakhstan получило разрешение от Министерства индустрии и новых технологий РК на покупку 100% активов компании KazakhGold. Активы компании KazakhGold включают в себя АО ГМК Казахалтын, Romaltyn Mining, Romaltyn Exploration и Талас Голд Майнинг Компани», — указывается в распространенном сообщении пресс-службы.

AltynGroup считает, что компания имеет все возможности для развития и надлежащего управления важнейшим казахстанским активом, имеющим огромный потенциал в развитии золотодобычи и укреплении позиций Казахстана как золотодобывающей страны. Это благоприятно отразится на бизнесе компании, ее сотрудниках и партнерах, говорится в пресс-релизе.

«Мы продолжаем концентрироваться на восстановлении контроля над деятельностью компании, чтобы усовершенствовать добычу полезных ископаемых до мировых стандартов», — отметил глава AltynGroup Канат Асаубаев, слова которого приведены в сообщении.

«Условия Договора об урегулировании разногласии между семьей Асаубаевых, «Полюс Золото» и KazakhGold, заключенного 10 апреля 2011 года, удовлетворены в результате полного урегулирования всех претензий и судебных разбирательств между сторонами. Теперь, когда предварительные условия выполнены, AltynGroup предоставилось эксклюзивное право на приобретение всех операционных активов компании KazakhGold», — подчеркивается в пресс-релизе.

Как упоминалось ранее, новый технический менеджмент будет возглавлять Брэдфорд Алан Миллс. Ранее Брэдфорд Алан Миллс возглавлял BHP Billiton и Lonmin Plc.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.