Власти Египта отказались помиловать экс-президента
Поддержать

Власти Египта отказались помиловать экс-президента

Власти Египта не будут вмешиваться в судебный процесс над бывшим президентом страны Хосни Мубараком, информирует Agence France-Presse со ссылкой на сообщение Верховного совета вооруженных сил Египта.

По информации агентства, в заявлении Совета, размещенном на странице в Facebook, говорится о том, что информация о возможном помиловании Советом Мубарака или членов его семьи является «абсолютно не соответствующей действительности».

Как отмечает агентство, согласно сообщению Совета, власти не будут вмешиваться в судебный процесс над Мубараком и членами его семьи.

Ранее многие СМИ отмечали, что извинения Мубарака перед египетским народом и отказ от многомиллионного имущества в пользу государства могли быть шагом к помилованию экс-президента.

Как известно, Хосни Мубарак и его сыновья с 13 апреля 2011 года находятся под арестом. Бывшего президента Египта обвиняют в коррупции и применении насилия при разгоне массовых демонстраций. 13 мая под стражу была взята жена экс-президента Египта Сюзанна, которая 17 мая была отпущена под залог.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.