Дело о взрыве в Актобе расследуется в режиме секретности
Поддержать

Дело о взрыве в Актобе расследуется в режиме секретности

Уголовное дело о взрыве в здании департамента КНБ в Актобе расследуется в режиме секретности. Об этом официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев сообщил 6 июня в Астане, передает КАЗИНФОРМ.

«Данное дело расследуется в режиме секретности. Поэтому что-либо комментировать либо освещать его отдельные аспекты в интересах следствия не представляется возможным», — сказал Ж. Умиралиев на брифинге в Генеральной прокуратуре РК.

Как сообщалось ранее, 17 мая в 9:30 в здание департамента КНБ в Актобе ворвался мужчина с поясом начиненным взрывчаткой и произвел самоподрыв. По информации генпрокуратуры, им оказался 24-летний Рахымжан Макатов, совершивший данные действия «с целью уклонения от ответственности». Как сообщили сотрудники генпрокуратуры, Р. Макатов использовал самодельное взрывное устройство небольшой мощности. В результате взрыва подрывник погиб на месте, 2 человека, находившиеся на момент взрыва рядом с Р.Макатовым (сторож и сотрудник областного ДКНБ) получили небольшие ранения.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.