Подсудимый по «делу Доскалиева» признал вину
Поддержать

Подсудимый по «делу Доскалиева» признал вину

Один из подсудимых, проходящих по «делу Доскалиева», признал свою вину, информирует ИА Новости-Казахстан.

По информации агентства, экс-проректор по хозяйственной части медицинской академии Нурлан Дюсалиев признался в том, что являлся посредником при передаче взятки экс-министру здравоохранения Жаксылыку Доскалиеву. Об этом, как отмечает агентство, журналистам 20 мая сообщил адвокат Н.Дюсалиева — Акылбек Дюсенов.

На скамье подсудимых, проходящих по делу, кроме Ж.Доскалиева, находятся бывший ответсекретарь Минздрава, директор ТОО «MDS Company» и бывший проректор Медакадемии. Им предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, превышении служебных полномочий, получении взятки и растрате госсредств.

«313 статья — посредничество в даче взятки. Он признает вину в том, что — да, является посредником в даче взятки. Он был посредником между Кенженым (директор ТОО «Астана КПД») и Досклалиевым. Но, видите, мой подзащитный не знает какова была сумма взятки», — цитирует агентство А. Дюсенова. По словам адвоката, Кенжин передавал Н. Дюсалиеву деньги, но сумму не оговаривал. «Согласно показаниям, деньги передавались в пакете», — отметил адвокат.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.