Украинцы против вступления в НАТО
Поддержать

Украинцы против вступления в НАТО

Большая часть населения Украины негативно относится к членству их страны в НАТО. Таковы результаты опроса, проведенного институтом IFAK Ukraine по заказу медиакомпании Deutsche Welle.

Согласно итогам опроса DW-Trend, против членства в НАТО выступают 60% украинцев. Лишь 25% респондентов поддерживают идею о присоединении Украины к Североатлантическому альянсу.

При этом, как следует из результатов опроса, жители запада Украины в основном выступают за вступление в НАТО — 51% респондентов, в то же время 32% опрошенных здесь относятся к членству Украины в Североатлантическом альянсе отрицательно.
На востоке страны перспектива присоединения Украины к НАТО вызывает у местного населения резкое неприятие: 75% опрошенных выступают против, 12% респондентов – поддерживают идею о вступлении в НАТО.
Тем не менее, украинцы не рассматривают Североатлантический альянс в качестве угрозы. Из общего числа респондентов 69% придерживаются такого мнения.
Между тем, при ответе об отношении к операции НАТО в Ливии мнения разделились.
На западе Украины 64% респондентов поддерживают это операцию, 23% выступают против.

В восточной Украине, напротив, 51% опрошенных настроены против военной операции НАТО, 37% ее поддерживают.

Опрос DW-Trend был проведен Институтом IFAK Ukraine в апреле 2011 года по заказу украинской редакции Deutsche Welle. В исследовании приняли участие 1000 жителей Украины.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.