Казахстан выпустит оборудование для производства энергии из альтернативных источников
Поддержать

Казахстан выпустит оборудование для производства энергии из альтернативных источников

Выпуск передового оборудования для производства энергии из альтернативных источников планируется в Казахстане. Об этом председатель правления АО Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», председатель Ассоциации KAZENERGY Тимур Кулибаев, сообщил на XI-м Саммите СНГ по нефти и газу в Париже, передает Kazakhstan Today.
«Нынешние стратегические направления энергетической политики Казахстана — это энергоэффективность, повышение роли возобновляемой и атомной энергетики», — сказал Т.Кулибаев.
«При поддержке государства в Казахстане планируется выпуск целого ряда новых видов урановой продукции, масштабное распространение энергосберегающих технологий и выпуск передового оборудования для производства энергии из альтернативных источников в различных регионах страны», — проинформировал он.

По словам Т.Кулибаева, принимаемые меры позволят Казахстану до 2020 года на 15% сократить объем выбросов парниковых газов в атмосферу и позитивно скажутся на конкурентоспособности национальной экономики.
«При этом государственная политика Казахстана такова, что возможности для привлечения инвестиций в высокотехнологичные области энергетической отрасли станут расширяться более высокими темпами, чем в традиционные проекты добычи сырья, а налоговые условия будут более льготными. Наше правительство видит в энергетическом секторе не только растущий источник нефтедолларов, но и драйвер инновационного развития национальной индустрии, экономики в целом», — заключил Т.Кулибаев.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.