Суд изменил меру пресечения Доскалиеву
Поддержать

Суд изменил меру пресечения Доскалиеву

Специализированный межрайонный суд Астаны по уголовным делам удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева на домашний арест, информирует ИА Новости-Казахстан.

«Мера пресечения в отношении Доскалиева в виде ареста подлежит изменению. Согласно статьи 149 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана, домашний арест применяется тогда, когда полная изоляция лица не вызывается необходимостью и целесообразностью, с учетом возраста, состояния здоровья, семейного положения и других обстоятельств. Суд учитывая его состояние здоровья, личность подсудимого и положительную характеристику, считает возможным изменить избранную в отношении Доскалиева меру пресечения в виде ареста на более мягкую, а именно на домашний арест», — цитирует агентство судью Мейрама Жангуттинова.

«Суд постановил ходатайство адвокатов в интересах Доскалиева удовлетворить, изменить меру пресечения Доскалиеву в виде ареста на домашний арест», — заключил он.

«Ходатайство удовлетворено, но это ни в коем случае не значит, что обвинение снято, оно не снято, процесс идет, я буду активно участвовать, присутствовать здесь», — сказал, в совю очередь, Ж. Доскалиев журналистам.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.