Акции компаний сектора солнечной энергетики растут в цене
Поддержать

Акции компаний сектора солнечной энергетики растут в цене

На 40% выросли за год цены на акции компаний сектора солнечной энергетики. Таковы результаты последней квартальной версии глобальных Индексов привлекательности стран с точки зрения инвестиций в возобновляемую энергетику, подготовленной компанией«Ernst&Young».

«За период с мая 2010 года цены на акции компаний сектора солнечной энергетики выросли на 40%, несмотря на повсеместное снижение специальных закупочных тарифов в Европе», — указывается в документе.

Кроме того, акции компаний сектора ветроэнергетики, после падения на 20% за тот же период, не так давно приняли восходящую траекторию.

«Перед компаниями сектора солнечной энергетики, очевидно, не только встают проблемы, но и открываются возможности. Сейчас для них подходящее время, чтобы продолжать мероприятия по сокращению затрат, повышению эффективности цепочек поставок и оптимизации процессов управления рисками и капиталом», — отмечает руководитель международной практики «Эрнст энд Янг» по оказанию услуг компаниям сектора чистых технологий Джил Форер.

«С позиции государства важно побороть стереотип, что возобновляемая энергетика слишком дорого стоит. Ведь благодаря оптимизации производства и цепочек поставок, а также совершенствованию технологий ее стоимость непрерывно снижается. Государство и бизнес будут стремиться оптимизировать свои корзины энергоносителей, причем ключевую роль в энергетической политике — как государства, так и корпораций — будет играть энергия солнца», — добавляет Д. Форер.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.