Внедрение кайдзен поможет в борьбе с коррупцией в Казахстане - эксперт
Поддержать

Внедрение кайдзен поможет в борьбе с коррупцией в Казахстане — эксперт

Внедрение японской философии менеджмента — кайдзен в сферу госуправления непременно приведет к сокращению коррупции и бюрократии. Такое мнение выразил председатель правления страховой компании «Лондон-Алматы» Ергали Бегимбетов в ходе онлайн-конференции на сайте exclusive.kz .

«Кайдзен применим не только в бизнесе, но и в госуправлении. Что касается коррупции и бюрократии, то внедрение кайдзен в госуправление непременно приведет сокращению до минимума этих явлений», — сказал Е.Бегимбетов, отвечая на вопросы посетителей сайта.

«Для этого нужна только политическая воля первого лица», — добавил он.

По мнению главы СК «Лондон-Алматы», кайдзен не может быть неэффективен. «Кайдзен нацелен на повышения качества и производительности и устранение потерь, так как неизбежно приводит к сокращению затрат и себестоимости»,- пояснил он.

«Весь вопрос заключается лишь в том, чтобы со всей серьезностью, тщательностью и решимостью идти до конца в этом направлении. Мировая практика доказала, что кайдзен применим в любой стране», — подчеркнул Е.Бегимбетов.

Кайдзен — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. Цель кайдзен — производство без потерь. Впервые философия кайдзен была применена в ряде японских компаний в период восстановления после Второй мировой войны, и с тех пор распространилась по всему миру. Термин «кайдзен» стал широко известен благодаря одноимённой книге Масааки Имаи «Kaizen: The Key to Japan’s Competitive Success», опубликованной в 1986 г.

 

Полную версию онлайн-конференции с главой СК «Лондон-Алматы» Ергали Бегимбетовым можно прочитать в разделе «Конференции» на сайте exclusive.kz .




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.