Масимов спросит за сбои в теплообеспечении
Поддержать

Масимов спросит за сбои в теплообеспечении

Премьер-министр РК Карим Масимов будет персонально спрашивать с акимов городов и областей за сбои в теплообеспечении во время зимнего отопительного сезона. Об этом он заявил на заседании правительства 31 мая, информирует ИА Новости-Казахстан.

«Вопрос подготовки к зиме, хотя он и кажется обыденным, но, если мы какие-то вещи весной и летом не делаем, потом приходится расплачиваться за ошибки, поэтому всем акимам нужно держать на контроле все вопросы, запасы создавайте», — сказал глава правительства.

«Спрос будет очень персональный», — подчеркнул он.

«Вы видели, что в прошедший зимний период у нас «дырки» образовывались, слабые места были, хотя доклады были все обнадеживающие, в результате проблемы возникали»,- напомнил К. Масимов.

Как известно, зимой этого года из-за аварий на ТЭЦ Семея и Приозерска без тепла в 30-градусные морозы остались сотни жителей. К. Масимов потребовал освободить акимов этих городов от занимаемых должностей.

В свою очередь, вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау сообщил, что регионы Казахстана с высоким риском нарушения энергосбережения уже определены.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.