Комиссия ТС одобрила 9 защитных мер
Поддержать

Комиссия ТС одобрила 9 защитных мер

Комиссия Таможенного союза (КТС) Казахстана, России и Беларуси одобрила перечень из 9-ти антидемпинговых и специальных защитных мер. Об этом со ссылкой на решение КТС №648, принятое на 27-м заседании комиссии в Минске и опубликованное пресс-службой КТС, информирует Kazakhstan Today.

Защитные меры подлежат распространению на единую таможенную территорию ТС по результатам пересмотров национальных мер защиты рынка, проведенных уполномоченными органами государств — членов ТС в соответствии с соглашением о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода.

В перечень вошли антидемпинговые меры в отношении: некоторых видов стальных труб происхождением из Украины; машиностроительного крепежа происхождением из Украины; полиамидных технических нитей происхождением из Украины; подшипников качения и подшипниковых труб происхождением из Китая; никельсодержащего плоского проката из коррозионностойкой стали происхождением из Бразилии, КНР, Республики Корея и ЮАР.

Также предусмотрены специальные защитные меры в отношении импорта нержавеющих труб, столовых приборов и крепежных изделий.

По информации источника, на рассмотрение очередного заседания КТС будут внесены проекты соответствующих решений, с учетом позиций сторон по итогам консультаций с иностранными государствами.
Кроме того, КТС планирует обратиться с просьбой к правительствам стран-участниц ТС провести работу по применению режима, действующего в рамках соглашения о регулировании поставок некоторых видов стальных труб между Минэкономразвития РФ и Украины, на поставки данной продукции с Украины на единую таможенную территорию ТС путем заключения международного договора.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.