В Жамбылской области создадут логистический центр
Поддержать

В Жамбылской области создадут логистический центр

В Жамбылской области к 2014 году появится мощный логистический центр. Об этом сообщает КАЗИНФОРМ со ссылкой на информацию управления сельского хозяйства акимата региона.

Как сообщила СМИ представитель СПК «Тараз» Наталья Десятова, строительство уникального агроперерабатывающего логистического центра запланировано на площади 370 га в поселке Шолдала Жамбылского района.

«Участвовать в этом государственно-частном проекте изъявили желание 3 крупные компании: завод концентратов «Heinz» из Германии, «Прогресс» из России и завод сушки и заморозки «McCain» из Канады», — сообщила Н.Десятова.

Как отмечает источник, проект, по мнению представителя СПК, выгоден и инвесторам, и местным аграриям. Выгода для инвесторов заключается в наличии развитой транспортной инфраструктуры, низких ценах на сырье и энергоресурсы, налоговые преференции и режим свободной таможенной зоны.

Фермеры, в свою очередь, получат современный транспортно-логистический центр и порядка 20-ти предприятий по первичной переработке, упаковке, сушке и заморозке, а также томатные и плодово-консервные заводы и складские комплексы. «Это — возможность беспроблемного сбыта выращенного урожая и открытия свыше тысячи новых рабочих мест», — резюмировала Н. Десятова.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.