Казахстан будет крупным центром исламского финансирования к 2020 году
Поддержать

Казахстан будет крупным центром исламского финансирования к 2020 году

К 2020 году Казахстан действительно будет крупным центром исламского финансирования на территории Средней Азии и СНГ. Такое мнение журналистам выразил председатель совета директоров АО «Fattah Finance» Заратказы Нурпиисов, сообщает КАЗИНФОРМ.

По его словам, развитие исламского финансирования в Казахстане только начинается. «Сейчас только началось развитие исламского банкинга в Казахстане. Два года прошло, как был принят специальный закон. Сейчас открылись пара фондов и один банк. Я считаю, что это очень хорошее начало», — сказал З.Нурпиисов.

По его мнению, задача создания к 2020 году исламского финансового центра, поставленная Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым важна и реалистична.

«Эта задача будет реализовываться поэтапно. Первый этап — создание самого центра, определение его субъектов, постепенное увеличение субъектов. Соответственно в Казахстан будут приходить такие крупные участники исламского финансирования, как Малайзия, Дубай, Бахрейн и т.д.», — пояснил глава компании.

«Я думаю, что к 2020 году, Казахстан действительно будет крупным центром на всей территории Средней Азии и СНГ», — заключил он.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.