Кыргызстан получит 6 млн евро от ЕС
Поддержать

Кыргызстан получит 6 млн евро от ЕС

В 2011 году Кыргызстан получит 6 млн. евро в виде гранта от Европейского союза для поддержки гражданского общества. Об этом, как сообщает коалиция «За демократию и гражданское общество», заявил на видеоконференции глава общего отдела делегации ЕС в КР Том Масси, передает ИА «24.kg».

Как отмечает агентство, в диалоге, по данным организации, приняли участие представители НПО из 5-ти областей республики: Нарынской, Джалал-Абадской, Таласской, Иссык-Кульской и Баткенской.

«В онлайн-режиме представители ЕС презентовали новый проект, нацеленный на преодоление бедности и устойчивое развитие местных сообществ, а также ознакомили с электронной системой PADOR — базой данных о потенциальных соискателях грантов», — цитирует агентство сообщение коалиции.

Согласно информации коалиции, регистрация в ней открыта для всех организаций, имеющих потенциал в области деятельности по развитию, статус официально зарегистрированного юридического лица и свою финансовую отчетность, а также для нуждаются в субсидиях.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.