Минфин Греции раскритиковал Moody's
Поддержать

Минфин Греции раскритиковал Moody’s

Министерство финансов Греции раскритиковало рейтинговое агентство Moody’s Investors Service за снижение рейтинга страны сразу на несколько позиций, информируют российские СМИ.

Согласно позиции министерства, агентство поддается слухам о ситуации вокруг Греции.

Как известно, Moody’s понизило рейтинг Греции в иностранной и местной валютах на несколько ступеней — до Caa1 с B1 с «негативным» прогнозом. «Данное решение находится под влиянием интенсивных слухов в печати и электронных СМИ и не уделяет должного внимания обязательствам греческого правительства с тем, чтобы добиться бюджетных целей на 2011 год и ускорить программу приватизации», — цитирует РИА Новости сообщение Минфина.

Как сообщалось ранее, на текущей неделе эксперты ЕС и МВФ доложат о ходе реализации программы, в ходе которой Греция согласилась на кредитную поддержку в 110 млрд. евро под условия жестких бюджетных сокращений.

В совю очередь, агентство Moody’s отметило 1 июня, что рейтинг Caa1 связан с ожиданиями, что текущие переговоры Греции с ЕС, МВФ и Еврокомиссией приведут к предоставлению дальнейшей официальной поддержки греческого правительства и объявлению о дополнительных мерах по сокращению бюджета и структурных реформ.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.