В ОАЭ задержан еще один участник ОПГ
Поддержать

В ОАЭ задержан еще один участник ОПГ

Участник организованной преступной группы (ОПГ), объявленный в розыск по обвинению в создании и руководстве ОПГ, совершении экономической контрабанды на таможенных постах «Хоргос» и «Калжат», задержан в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом информирует ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана.

«Второго июня текущего года в результате проведенных сотрудниками Агентства финансовой полиции совместно с правоохранительными органами Объединенных Арабских Эмиратов оперативно-розыскных мероприятий в городе Абу-Даби задержан еще один лидер ОПГ — Отарбаев Бахыт», — цитирует агентство текст сообщения пресс-службы.
По информации источника, в настоящее время Агентством через Генеральную прокуратуру Республики Казахстан проводится процедура экстрадиции в Казахстан Отарбаева и Кайрбаева, который также был задержан в Объединенных Арабских Эмиратах.

О задержании Талгата Кайрбаева финансовая полиция сообщила в конце мая. Он также скрывался от органов уголовного преследования и был объявлен в розыск по обвинению в создании и руководстве ОПГ и в совершении длительного времени экономической контрабанды на таможенных постах «Хоргос» и «Калжат».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.