В РК отменят лицензирование оценочной деятельности
Поддержать

В РК отменят лицензирование оценочной деятельности

Оценочную деятельность в Казахстане предполагается вывести из числа лицензируемых. Об этом официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбет сообщил 3 июня в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«В настоящее время комитетом регистрационной службы и оказания правовой помощи министерства юстиции в целях реализации поручения главы государства по сокращению лицензионно-разрешительных документов проводится работа по исключению оценочной деятельности из числа лицензируемых видов деятельности», — сказал Е. Еримбет на пресс-конференции.

Как сообщил представитель Минюста, с 23 по 26 мая текущего года квалификационная комиссия Минюста по оценочной деятельности «впервые провела квалификационный экзамен лиц, претендующих на право занятия такой деятельностью». На экзамен, по данным Е.Еримбета, было приглашено 640 претендентов, из них 484 человека явились на экзамен, 235 из них его сдали. При «Наилучшие результаты показали претенденты Карагандинской области и городов Астаны и Алматы», — цитирует агентство текст распространенного пресс-релизе Минюста.

По данным агентства, на сегодня в Казахстане выдано 2074 лицензии на право занятий оценочной деятельностью, из них 519 – юридическим лицам и 1555 – физическим.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.