Казахстан и Малайзия расширят торговый потенциал
Поддержать

Казахстан и Малайзия расширят торговый потенциал

Казахстан и Малайзия будут расширять торговый потенциал. Об этом президент РК Нурсултан Назарбаев заявил 6 июня в Астане, информирует ИА Новости-Казахстан.

Как известно, в понедельник Президент Казахстана Н. Назарбаев встретился с премьер-министром Малайзии Наджипом Разаком в ходе его официального визита в Астану.

«Наша торговля чуть более превышает $100 млн. В прошлом году выросла на 30%, но это не отвечает потенциальным возможностям нашей страны», — отметил Н. Назарбаев по итогам переговоров с премьер-министром Малайзии.

«Цифра в $100 млн. не отражает, а даже показывает потенциал, который можно достичь в торговле наших стран», — заметил, в свою очередь, Н.Разак.

По информации агентства, в ходе переговоров сторонами была достигнута договоренность о создании делового совета. «Мы приняли решение о создании делового совета между нашими странами с тем, чтобы частный бизнес Казахстана и Малайзии мог регулярно взаимодействовать и обсуждать возможности того как интенсифицировать и создавать возможность для инвестиций с обеих сторон», -сообщил Н.Разак.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.