Все ввезенные до 1 июля авто будут растаможены по льготной ставке
Поддержать

Все ввезенные до 1 июля авто будут растаможены по льготной ставке

Те, кто успеет подать таможенную декларацию до 1 июля 2011 года, смогут растаможить авто по льготной ставке. Об этом заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Игорь Тен сказал на брифинге 6 июня в Астане, сообщает КАЗИНФОРМ.

«Согласно законодательству, надо до 1 июля успеть подать декларацию — не встать на СВХ, не пересечь границу, а именно подать декларацию», — сообщил И.Тен.

При этом, он подчеркнул, что подать таможенную декларацию можно только после того, как автомобиль попадет на СВХ. «Машины должны попасть на СВХ, откуда производится подача деклараций и совершаются формальности по таможенному оформлению», — отметил он.

По его словам, КТК Минфина РК намерен отрегулировать режим работы своих подразделений, чтобы все авто, ввезенные до июля 2011 года, были растаможены. «Таможенные посты, которые занимаются оформлением автомобилей, будут работать в таком режиме, чтобы обеспечить таможенное оформление всех ввезенных до 1 июля автомобилей. Мы постараемся такой режим сделать», — сообщил И.Тен.

«Если кто-то не будет успевать, пожалуйста, вы можете делать запрос в таможенный комитет, если какие-то посты не успевают, мы тогда их акты проверим», — заключил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.