Нобелевский лауреат откажется поста в ФРС США
Поддержать

Нобелевский лауреат откажется поста в ФРС США

Питер Даймонд отзовет свою кандидатуру на пост главы Федеральной резервной системы (ФРС) США. Об этом Лауреат Нобелевской премии по экономике П.Даймонд написал в своей колонке для The New York Times, озаглавленной «Когда Нобелевской премии недостаточно».

После того, как Республиканская партия трижды выступила против его назначения, экономист выразил сожаление по поводу непреодолимых разногласий между двумя партиями и написал в колонке, что ему «пора отозвать свою кандидатуру».

Республиканцы, по информации Reuters, объясняют свою позицию отсутствием у П.Даймонда практического опыта в монетарной политике. Однако, аналитики агентства утверждают, что в действиях республиканцев присутствует исключительно политическая подоплека.

Напомним, Питер Даймонд получил Нобелевскую премию по экономике за свои работы о безработице и рынке туда в 2010 году. В настоящее время он преподает экономику в Массачусетском технологическом институте. Бен Бернанке, нынешний председатель Совета управляющих ФРС США, считается учеником П.Даймонда.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.