В РК создадут систему по привлечению прямых инвестиций
Поддержать

В РК создадут систему по привлечению прямых инвестиций

В Казахстане будет создана целостная система по привлечению прямых инвестиций. Об этом сообщил вице-премьер-министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев 7 июня в Астане, передает КАЗИНФОРМ.

Как отмечает агентство, эта система, по словам министра, будет включать комплекс стимулирующих мер, а также институциональные механизмы работы с иностранными инвесторами.

«Мы хотим, чтобы вы не только приезжали как гости, но и работали как партнеры в Казахстане», — сказал А.Исекешев в своем выступлении на открытии 7-го Всемирного исламского экономического форума.

«Партнерство, интеграция и прогресс — не просто лозунги, это наши стратегические движущие силы и драйверы успеха. Именно наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев является инициатором ряда важнейших интеграционных объединений, в их числе — ШОС, ЕврАзЭС, СВМДА, и поддерживает все усилия в рамках ОБСЕ, СНГ и теперь ОИК», — отметил он.

По словам вице-премьера, реализуемые в Казахстане индустриальные программы, проекты по развитию инфраструктуры и интеграция с рынками соседних государств предоставляют уникальные возможности для отечественных и иностранных инвесторов.

Кроме того, широкий спектр услуг и государственной поддержки инвестиционным проектам предоставляется Правительством РК.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.