ИБР инвестирует в экономику Казахстана $1,2 млрд.
Поддержать

ИБР инвестирует в экономику Казахстана $1,2 млрд.

Исламский банк развития (ИБР) инвестирует в экономику Казахстана порядка $1,2 млрд. Об этом КАЗИНФОРМ сообщает со ссылкой на заявление главного советника МИНТ РК по экономике Ерлана Байдаулета.

По информации агентства, меморандум о взаимопонимании подписали сегодня в рамках VII Всемирного исламского экономического форума заместитель Премьер-Министра РК — министр индустрии и новых технологии РК Асет Исекешев и глава ИБР доктор Ахмад Мухаммад Али.

«Этот меморандум готовился на протяжении нескольких месяцев. Проведены 2 миссии. Одна из них предварительная. За ней, буквально с 10 по 21 мая была завершающая миссия, по итогам которой подготовлен протокол», — цитирует агентство слова Е.Байдаулета.

«На основании этого протокола к сентябрю ИБР подготовит полный проект страновой стратегии партнерства, в соответствии с которой на 2011-2012 годы банк инвестирует в соответствующие сектора экономики Казахстана порядка $1,2 млрд.», — пояснил он.

По словам советника, речь, в первую очередь, идет о сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре, развитии исламского финансового сектора. При этом ИБР будет финансировать не только индустриальные проекты, но и социальные, отмечает агентство.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.