Предпринимателями не рождаются, а становятся - исследование
Поддержать

Предпринимателями не рождаются, а становятся — исследование

Около 60% предпринимателей создали свои компании, предварительно поработав на другие компании. Таковы результаты исследования «Врожденная черта или приобретенная? Расшифровка ДНК предпринимателей», проведенного компанией «Ernst&Young».

«Несмотря на то, что многие предприниматели, принявшие участие в исследовании, начали работать в юном возрасте, 45% респондентов заявили, что начали собственное дело после тридцати или даже позднее. Около 60% назвали себя предпринимателями, которые перед тем как начать собственное дело, работали на другие компании», — указывается в документе.

При этом, около трети опрошенных предпринимателей заявили, что источником знаний для развития их карьеры стал опыт работы в качестве наемного сотрудника. Для 30% таким источником стало высшее образование, для 26% — наставники.

«Лидеры среди предпринимателей определяются не столько благодаря личным качествам, сколько за счет раннего опыта в бизнесе, культурного воспитания и внешних условий», — пояснила новый вице-президент «Ernst & Young Global», отвечающая за развитие бизнеса на рынках стратегического роста, Мария Пинелли.

«Именно приобретенные черты, а не врожденные, являются наиболее важными для формирования предпринимательского образа мышления», — отметила она.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.