Казахстан и российский «РУСАЛ» создадут СП по производству вагонов
Поддержать

Казахстан и российский «РУСАЛ» создадут СП по производству вагонов

Совместное предприятие по производству вагонов создадут Казахстан и российская объединенная компания «РУСАЛ». Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном по итогам встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева и генерального директора объединенной компании «РУСАЛ» Олега Дерипаски 10 июня в Астане.

«У нас на рассмотрении находится меморандум по созданию совместного производства в области вагонов. Данный меморандум будет одобрен, и будет создано совместное предприятие – сначала сборочное производство в течение полутора лет, а затем и весь технологический процесс», — цитирует пресс-служба Президента слова О.Дерипаски.

«Было принято решение о расширении производства и локализации коммерческой автомобильной техники как гражданского, так и военного назначения», — добавил он.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи О.Дерипаска также проинформировал Президента об итогах работы совместного предприятия, созданного компанией «Самрук-Энерго» и ОК «РУСАЛ» на базе разреза «Богатырь».

«Показаны хорошие результаты работы предприятия. Принято решение о модернизации технологии для увеличения объемов производства на 20%. Также мы отработали новые технологические решения, обеспечивающие снижение сжигания экибастузского угля в атмосферу почти в 40 раз. Это очень важно, так как все это скажется на снижении воздействия на окружающую среду. Мы продолжим работу по внедрению технологий снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, разработаем соответствующие программы на разрезах», — сообщил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.