В рамках визита премьера Испании в Астану подписан ряд документов
Поддержать

В рамках визита премьера Испании в Астану подписан ряд документов

Казахстан и Испания подписали ряд двусторонних документов в рамках визита главы правительства Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро в Казахстан, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В частности, подписана Конвенция между Казахстаном и Королевством Испания в области взаимной правовой помощи по уголовным делам, соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью.

Кроме того, были заключены меморандум о взаимопонимании между АО «КазМунайГаз» и компаний «Repsol», соглашение между АО «Казахстан инжиниринг» и компанией «Indra Sistemas, S.A» о сотрудничестве в области обороны и безопасности.

Также были подписаны меморандум между НЭП «Атамекен» и Конфедерацией предпринимательских организаций Испании, соглашение между Торгово-промышленной палатой Казахстана и Высшим советом торгово-промышленных палат Испании о создании казахстанско-испанского Делового совета, меморандум между АО «Казахский институт нефти и газа» и компанией «Текникас Реунидас».

«Мой визит проходит в период глобального экономического кризиса, когда наши страны с помощью совместных проектов смогу противостоять этому (кризису)», — цитирует агентство слова главы правительства Испании.

«Я уверен, что ваш визит внесет дополнительный импульс во взаимоотношения как между нашими странами, нашими народами, так и нашими компаниями», — отметил, в свою очередь, премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Усиление кооперации, создание совместных предприятий поможет как дальнейшему развитию Казахстана, так и стимулированию развития экономики Испании», — заключил он.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.