До 1 июля авто будут оформлять в круглосуточном режим
Поддержать

До 1 июля авто будут оформлять в круглосуточном режим

Болат Жамишев

Автомобили, стоящие в очереди на растамаживание, до 1 июля будут оформляться в круглосуточном режиме. Об этом сообщил министр финансов Казахстана Болат Жамишев 20 июня в астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Для обеспечения таможенного оформления всех автомобилей на границе увеличиваются штаты на таможенных постах», — сообщил Б.Жамишев в кулуарах совместного заседания палат парламента.

«Все, что до 1 июля дошло на границу, задача КТК (комитет таможенного контроля) — обеспечить таможенное оформление», — цитирует агентство слова министра финансов, сказанные журналистам.

«Все что до страны не дошло до 1 июля, находится в Америке, Европе, Китае или еще где-либо, будет оформляться по единому таможенному тарифу», — сообщил он.
По словам министра финансов, КТК работает над тем, чтобы авто, которые будут на границе 1 июля, прошли таможенное оформление. «Те автомобили, которые находятся на паромах, в порту Актау, прорабатывается вопрос, чтобы эти процедуры проводить на паромах»,- добавил министр.
«Все то, что не дошло до границ, все то, что еще не вышло из страны, откуда закупили, что находится в дороге — в соответствии с действующим законодательством не позволяет это оформлять по льготным ставкам. Это будет только оформляться по единому тарифу»,- заключил Б.Жамишев.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.